
Готовится запуск рейсов авиакомпании "Асман Эйрлайнс" в Талас, Каракол и Нарын
- Просмотров: 554
Новая государственная авиакомпания «Асман Эйрлайнс», созданная недавно, готовится к открытию новых маршрутов внутри Кыргызской Республики. Запуск авиалиний по всем направлениям планируется на 27 сентября.
Внутренние рейсы государственной авиакомпании «Асман Эйрлайнс» позволят летать в Талас, Каракол и Нарын.
Авиакомпания будет осуществлять межрегиональные рейсы по треугольной схеме, например, по маршруту Бишкек – Талас – Ош – Бишкек. Для этих рейсов ОАО «Международный аэропорт «Манас» закупило для своей дочерней компании два самолета Bombardier у канадской компании. В скором времени ожидается прибытие первого самолета.
«Продажа билетов стартует 15 августа, а открытие офиса авиакомпании запланировано на 20 сентября. Первые рейсы запланированы на 27 сентября», — отметили в компании.
Персонал проходит обучение для выполнения рейсов, так как самолеты типа Dash-8-400 ранее не использовались в Кыргызстане. Обучение проводится канадскими и российскими специалистами.
Стоимость билетов на рейсы начинаются от 2000 сомов. «Асман Эйрлайнс» предлагает несколько тарифов для клиентов:
- супер-эконом (без багажа, только ручная кладь 7 кг),
- фул-эконом (багаж 15 кг и ручная кладь),
- флекс-эконом (багаж 15 кг, ручная кладь 7 кг, возможность выбора места и внеочередное обслуживание).
С 2025 года компания планирует расширить маршруты в соседние страны, такие как Казахстан и Узбекистан, возможно открытие рейсов Бишкек – Алматы и Каракол – Алматы.
По материалам vesti.kg и economist.kg